Durance Sea Mist Room Spray, 100 ml

Como un paseo por la costa

20,49 €

(204,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fragancia fresca y elegante
  • Con notas amaderadas
  • Práctico accesorio de bomba

Comprados habitualmente con Durance Verbena Reed Diffuser, 100 ml

Durance Sea Mist Room Spray, 100 ml 20,49 € (204,90 € / L)
Durance Verbena Reed Diffuser, 100 ml 26,49 € (264,90 € / L)
Precio total: 46,98 €
Descripción

Esta práctica fragancia ambiental de Durance transforma su hogar en un oasis aromático. El bouquet de bruma marina deleita con su maravillosa frescura y las notas amaderadas típicas de la costa. Gracias al práctico accesorio de bomba, la fragancia, que se adapta a cualquier espacio, también es muy fácil de difundir.

Art.-Nr.: XOF-MUE-042064
Contenido: 100 ml
EAN: 3287570420644
Fabricante N.º: 042064
Marcas: Durance
Tipo de Producto: Ambientadores
Ingredientes (INCI)

80% Vol Alcohol, Linalyl Acetate, Linalool, Omega-Pentadecalactone, Hydroxy Citronellal, Alpha-Methyl-1.3-Benzodioxole-5-Propionaldehyde, Dl-Citronellol, Cedryl Acetate, 1-(1,2,3,4,5,6,7,8-Octahydro-2,3,8,8-Tetramethyl-2-Naphthyl)Ethan-1-One

Advertencias y notas de seguridad
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02

Advertencia: peligro

Notas de seguridad:

  • P101 - Si se necesita consultar a un médico, tener a mano el recipiente o la etiqueta del producto.
  • P102 - Mantener fuera del alcance de los niños.
  • P103 - Leer la etiqueta antes del uso.
  • P210 - Mantener alejado del calor, superficies calientes, chispas llamas al descubierto y otras fuentes de ignición. No fumar
  • P280 - Usar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.
  • P303+P361+P353 - EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL (o el pelo): Quitar inmediatamente toda la ropa contaminada. Enjuagar la piel con agua [o ducharse].
  • P403+P235 - Almacenar en un lugar bien ventilado. Mantener fresco
  • P501 - Eliminar el envase/recipiente de acuerdo con la regulación local/nacional.

Advertencias:

  • H225 - Líquido y vapores muy inflamables
  • EUH208 - Puede provocar una reacción alérgica.
Información legal
Fabricante: Durance Deutschland FBB Interieurs GmbH, Carl-Zeiss-Str. 3, 63755 , Alzenau, Francia, www.durance.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Durance Sea Mist Room Spray